Ноябрь
2021

Волгоградка завоевала серебро чемпионата ЮФО по синхронному плаванию

0

В Новочеркасске Ростовской области прошел чемпионат ЮФО по синхронному плаванию. Волгоградка Ангелина Брехова стала двукратным серебряным призером.

Ученица Елены Ермоловой, хореографа и тренера сборной команды Федерации синхронного плавания Волгоградской области. завоевала серебро в соло – в технической и произвольной программе. Ангелина Брехова, которой накануне чемпионата ЮФО исполнилось 16 лет, своими результатами на зональном турнире подтвердила звание мастера спорта, нормативы которого она впервые выполнила минувшим летом на первенстве ЮФО. Тогда в Таганроге волгоградская спортсменка стала 3-й в технической программе соло и 2-й в произвольной, а также заняла 2-е место в общем зачете.

Ангелина Брехова, которая имеет опыт выступления в первенстве и чемпионате страны, готовится стартовать в Кубке России по синхронному плаванию, который пройдет в Калининграде с 24 по 26 ноября. На кубковые соревнования заявились 179 спортсменов из 14 команд, представляющих 8 регионов. Ангелина Брехова выступит в соло – технической и произвольной программе. Медали в этих видах будут разыграны 25 и 26 ноября.