Ноябрь
2021

Первый гол Мичкова за национальную команду не спас сборную России от поражения в матче со Швецией

0

Встреча прошла в субботу, 13 ноября, на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки

Хоккеисты сборной России со счетом 2:4 уступили сборной Швеции в матче первого этапа Еврохоккейтура - Кубка Карьяла.

В составе шведской сборной заброшенными шайбами отметились Антон Бенгтссон (19-я минута), Карл Клингберг (24, 47) и Антон Ландер (35). У российской команды точными бросками отличились Матвей Мичков (22) и Артем Галимов (26).

Отметим, что нападающий российской команды Матвей Мичков отметился заброшенной шайбой на 22-й минуте встречи. Гол стал первым для форварда СКА в составе национальной команды.

В первом матче сборная России уступила Финляндии со счетом 0:3, а команда Швеции переиграла Чехию со счетом 4:1.

Добавим, в заключительном туре россияне сыграют против команды Чехии, а шведы встретятся со сборной Финляндии.