2015

Россия с огромным перевесом выиграла медальный зачет на ЧМ-2015 по художественной гимнастике

0
Dp.ru
Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место по количеству медалей на чемпионате мира, который завершился в Штутгарте. В копилке российской сборной 14 медалей, из которых 8 - золотые. Ближайший соперник, Италия, завоевал всего одно "золото".Сборная России по художественной гимнастике стала лучшей в общекомандном зачете на чемпионате мира-2015, который проходил в немецком Штутгарте с 7 по 13 сентября.Российские гимнасты заработали 15 медалей, из которых 9 золотых и 6 серебряных. Второе место заняла команда Италии ( одно "золото"), третье - команда Белоруссии (одно серебро, две бронзы).Турнир был квалификационным на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун завоевали максимум возможных олимпийских путевок в индивидуальных соревнованиях. 17-летняя Кудрявцева стала пятикратной чемпионкой, а 19-летняя Маргарита Мамун оказалась второй после нее, выиграв две золотых и три серебряных медали.В субботу российская команда в составе Анастасии Максимовой, Софьи Скоморох, Анастасии Татаревой, Марии Толкачевой, Дианы Борисовой и Дарьи Клещевой выиграла групповые упражнения с булавами и обручами и заняла второе место в упражнениях с лентами. "Золото" в этой дисциплине стало единственным, которое россиянки уступили соперницам - итальянкам.