Ноябрь
2021

Разгром Кипра и лидерство российских фигуристов в Японии: новости спорта к 12 ноября

Россия камня на камне не оставила от Кипра в матче отбора к ЧМ, а российские фигуристы захватили лидерство на турнире в Японии. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

Сборная России разгромила Кипр

Сборная России по футболу сумела забить шесть безответных мячей в ворота команды Кипра в рамках девятого тура отборочного цикла к чемпионату мира. Первый мяч в ворота островитян залетел уже на четвертой минуте. Однако потом до конца первого тайма игра проходила на встречных курсах. После матча главный тренер сборной Валерий Карпин был крайне недоволен подобным развитием событием.

Все изменилось во второй половине встречи. В течение семи минут — с 55-й по 62-ю Россия забила трижды, а потом довершила разгром, положив еще два мяча. Дебютные голы за сборную забили Андрей Мостовой и Алексей Сутормин.

Хорваты поборются с РФ за первое место в группе

Единственный соперник России в группе — сборная Хорватия, отстававшая до последнего тура на два очка. Хорваты проводили свой мачт поздно вечером, когда РФ уже обыграла Кипр. Соперниками были скромные мальтийцы. Несмотря на весьма этот статус, болельщики России рассчитывали на приятный сюрприз.

Сюрприза не случилось. Хорватия победила со счетом 7:1, не испытав никаких проблем. Разрыв в два очка с Россией сохранился, поэтому все решится в последнем туре 14 ноября, когда команды сойдутся в очном противостоянии в Сплите. Россию устроит ничья, хорватам нужна только победа.

Мишина и Галлямов лидируют на Гран-при Японии

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов показали лучший результат в короткой программе на Гран-при Японии. Они набрали рекордную сумму за профессиональную карьеру — 78,40 балла. Вторыми стали также россияне: дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов получили 75,78 балла. Тройку замкнули японцы.

Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории сборной России

Нападающий петербургского СКА Матвей Мичков стал самым молодым игроком сборной России по хоккею. Он принял участие в игре «Кубка Карьялы» с Финляндией, появившись на льду в возрасте 16 лет, 11 месяцев и двух дней. Впрочем, считать месяцы и дни не обязательно, ведь предыдущие рекордсмены сборной — Владислав Третьяк и Александр Овечкин дебютировали в национальной команде, когда им было по 17 лет. Известно, что за юным российским дарованием уже пристально следят в НХЛ.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен