2015

Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу в драматичном матче в Казани против «Ак Барса»

УФА, 13 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Казани завершился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Гости удачно провели первый период. На пятой минуте Дмитрий Макаров открыл счет - 1:0. На 12-й минуте Макаров стал ассистентом шайбе партнера в большинстве - Денис Хлыстов реализовал удаление - 2:0.

Но во втором периоде хозяева сразу же одну шайбу отыграли, а под занавес 20-минтуки сравняли результат - 2:2.

В середине третьего периода Дмитрий Архивов вывел «Ак Барс» вперед, а вскоре был спорный момент с четвертой шайбой в уфимских воротах, но счет остался прежним - 3:2.

Спасая результат, уфимцы заменили вратаря Никласа Сведберга на шестого полевого и были вознаграждены - Николай Прохоркин сравнял счет за девять секунд до сирены - 3:3.

Овертайм положения не изменил.

В первой серии буллитов Денис Хлыстов был точен, а Линус Умарк и Дмитрий Макаров промахнулись.

Во второй серии Хлыстов не смог переиграть вратаря Казани, а Умарк принес победу Уфе - 4:3.

«Салават» возвращается с выезда, и 16 сентября примет на своем льду казахстанский «Барыс».