2015

Бартулович приносит победу "полтавчанам". "Сталь Д" - "Ворскла" 1:2. УПЛ. 7-й тур (ВИДЕО)

0
На голы Владимира Чеснакова и Младена Бартуловича хозяева ответили лишь точным ударом Руслана Бабенко. Перед началом поединка команды в турнирной таблице разделяло всего две строчки. «Ворскла» с восемью очками расположилась на седьмом месте, а «Сталь», имея на один балл меньше, шла девятой. В предыдущем туре днепродзержинцы на выезде разошлись миром с «Говерлой» (0:0), а полтавчане минимально одолели харьковский «Металлист». С первых минут стало понятно, что зрителям стоит ожидать много силовой борьбы и осторожного футбола в исполнении обеих команд. Большими силами вперед идти никто не собирался, отдавая предпочтение долгому розыгрышу мяча, причем преимущественно находился он в центре поля. Первый удар по воротам в матче состоялся на пятой минуте, но после не самого удобного паса Васина Кулач пробил очень неточно. А вот ответ подопечных Сачко был более острым. Это Шиндер прорвался по левому флангу и очень неплохо простреливал, но никто из партнеров замкнуть не смог. В следующий раз по-настоящему волноваться болельщикам хозяева поля пришлось через десять минут. И снова в эпицентре событий был Шиндер. Антон вышел один на один с Панькивым, обыграл его, но не стал бить по воротам с острого угла, а вместо этого отдал на набегавшего Ковпака. Последний не сумел как следует подстроиться под удар и запустил мяч мимо цели. Небольшое преимущество гостей нивелировалось тем, что за весь первый тайм полтавчане ни разу не попали в створ. В свою очередь «Сталь» перед перерывом могла наказать соперника за отсутствие концентрации. После удачно контратаки Каленчук вышел на ударную позицию и мощно пробил. На пути мяча стала перекладина. Во второй половине встречи события развивались по сценарию первого тайма. Команды грешили неточными пасами и отсутствием конструктивной мысли в атаке. Подопечные Сачко все же выглядели предпочтительнее, и ближе к середине тайма именно им удалось размочить счет. После подачи с углового в исполнении Бартуловича голкипер хозяев Панькив ошибся на выходе, чем воспользовался Чеснаков, головой поразивший цель. Оказавшись в роли догоняющих, днепродзержинцы ринулись отыгрываться, однако более опытный оппонент подловил хозяев на контратаке. Это вышедший на замену Бартулович выиграл борьбу в центре поля, прошел с мячом вперед и отдал на Громова. Удар Артема голкипер парировал, но на добивание подоспел заваривший кашу Младен, поразив уже пустые ворота. Результативный удар Бабенко на последних минутах встречи оказался лишь голом престижа. СТАЛЬ – ВОРСКЛА – 1:2 Голы: Бабенко (85) – Чеснаков (60), Бартулович (70). Сталь: Панькив, Дебелко (Будник, 61), Карасюк, Путраш (Бабенко, 76), Васин (Котляр, 59), Ищенко, Пшеничных, Кулач, Каленчук, Кравченко, Адамюк. Ворскла: Ткаченко, Турсунов (Сапай, 84), Дитятьев, Пердута, Ковпак (Бартулович, 46), Чеснаков, Шиндер (Баранник, 90+3), Ткачук, Громов, Даллку, Симинин. Предупреждения: Будник (90+4) – Симинин (26), Ткачук (37), Пердута (65), Ткаченко (90+2). Футбольный клуб