2015

Пензенский «Дизель» на выезде проиграл нефтекамскому «Торосу»

0

Пензенский «Дизель» потерпел поражение во втором матче выездной серии чемпионата ВХЛ с «Торосом» в Нефтекамске в субботу, 12 сентября. Стартовый отрезок встречи остался за хозяевами льда — 2:1.

«После перерыва моментов у пензенцев стало возникать все больше. Но хозяева льда получили комфортное преимущество в две шайбы — 3:1. В заключительном периоде ближе к очередному голу были игроки хозяев, но и «Дизель» не оставлял попыток вытащить этот матч. За пару минут до сирены игрок «Тороса» поразил ворота пензенской дружины, правда, уже пустые», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета.

По словам главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова, соперник выглядел сильнее, но команда продемонстрировала желание борьбы. Правда, в отдельные отрезки матча некоторые игроки выпадали из борьбы.

«В первом периоде «Торос» дал нам возможность поиграть, но мы ей не воспользовались. А затем два периода мы вчистую проиграли по броскам, пока не хватает команде эффективности действий. В целом игра получилась быстрой и вязкой, по крайней мере, в движении мы не проиграли», — добавил он.