Ноябрь
2021

«Металлург» дожал СКА в серии буллитов

Магнитогорский «Металлург» увеличил победную серию в чемпионате КХЛ до семи матчей и упрочил лидерство в таблице. В Санкт-Петербурге «сталевары» обыграли СКА.

В первом периоде, оказавшемся равным по игре, зрители заброшенных шайб не увидели. Точнее, в концовке форвард «Магнитки» Павел Акользин поразил ворота хозяев, однако после видеопросмотра арбитры гол не засчитали, усмотрев офсайд.

За полминуты до конца стартового отрезка на скамейку штрафников отправился защитник гостей Егор Яковлев, а в начале второго периода к нему присоединился Анатолий Никонцев. Армейцы этой ситуацией воспользовались. Андрей Кузьменко открыл счет, отправив шайбу в неприкрытый угол.

Уральцы отыгрались в середине двадцатиминутки. Акользин пробил с пятака голкипера СКА Ларса Юханссона, и на этот раз все было по правилам. До конца периода команды создали еще несколько моментов, но воплотить их в голы не удалось.

Третий отрезок вновь начался с гола «из раздевалки» в ворота «сталеваров». Петербуржцы перехватили шайбу в чужой зоне, доставили ее на пятак, где дежурил Кузьменко. Нападающий бросил без шансов для Юхо Олкинуоры – 2:1.

Впрочем, развить успех СКА не сумел. Несколько сейвов Олкинуоры помогли «Металлургу». А на 53-й минуте счет снова стал равным. Никита Коростелев хлестким броском из круга вбрасывания вогнал шайбу в верхний угол.

Основное время закончилось вничью, не выявил сильнейшего и овертайм, в котором хозяева выглядели активнее. Однако все решилось в серии буллитов. Олкинуора не позволил забить ни одному из армейцев, а у «Магнитки» свои попытки реализовали Джош Карри и Коростелев.