2015

Курганские хоккеисты в первой игре сезона одержали победу

0

Хоккейный сезон стартовал. В первом матче 9 сентября игроки "Зауралья" принимали на своем льду тюменский "Рубин". Первая игра сезона - всегда ответственная, как начнешь - так и проведешь, говорят хоккеисты.

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды словно притирались друг к другу. В одном из моментов, курганская ледовая дружина обязана была открыть счет, но голкипер гостей не позволил ликовать болельщикам "Зауралья" и чудом спас свои ворота. На перерыв спортсмены ушли с нулевым счетом.

Вторая 20-минутка началась более агрессивно. Коллектив Сергея Душкина продолжал атаковать, но первый гол забить удалось все-таки гостям. За секунду до выхода нашего игрока после двухминутного удаления Денис Горбунов точнейшим броском обыграл нашего голкипера Ильяса Гарифуллина - 1:0. После пропущенной шайбы зауральцы ринулись отыгрываться, и результат не заставил себя долго ждать. Всего через полторы минуты счет стал равным. Отличился Артем Гарифуллин.

Заключительный период расставил все точки над "i". Рубиновцы пытались навязать агрессивную, а порой и даже жестокую борьбу. После небольшой стычки обе команды, лишились по одному игроку. Через минуту на скамейку штрафников сел еще один курганский спортсмен. Пришлось втроем сдерживать натиск гостей.

Но после того как на лед вернулись все игроки, ненужное удаление заработали тюменцы. И вот тут-то нам и повезло. Капитан команды Алексей Чечин мощнейшим броском от синей линии вывел "Зауралье" вперед - 2:1. А спустя еще несколько минут, курганцы вновь воспользовавшись большинством увеличили разрыв в счете. Третью шайбу "вколотил" Антон Рехтин. Оставшееся время зауральцы держались уверенно и не давали шансов тюменцам отыграть хотя бы одну шайбу. Конец матча, и счет - 3:1 в пользу зауральской команды.

Следующий матч курганский коллектив проведет в Альметьевске 14 сентября. Там зауральская ледовая дружина померится силами с местным "Нефтяником".