2021

Подсудили или засудили? Спорным решением закончился бой сына легендарного боксера

0

Британский боксер Кэмпбелл Хаттон (4-0, 0 КО), сын легендарного бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Рикки Хаттона, одержал четвертую победу на профессиональном ринге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках вечера бокса на арене Tottenham Hottspur в Лондоне (Великобриания) он встречался с испанцем Сонни Мартинесом (2-5, 0 КО). Поединок прошел всю дистанцию. По итогам шести раундов 20-летний Хаттон был объявлен победителем.

При этом Мартинес, который, как и все прошлые соперники британца, имел больше поражений, чем побед, смотрелся лучше Хаттона. В концовке пятого раунда испанец и вовсе перехватил инициативу и начал теснить фаворита. Однако судьи вынесли вердикт: 58-57 в пользу сына легенды.

Для Хаттона эта победа стала четвертой в четырех поединках в профессиональном боксе. Мартинес потерпел пятое поражение в семи поединках.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/huyOEb8PUsg" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Добавим, что главным событием вечера бокса стал поединок за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF, WBO и IBO между украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) и британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Усику.