2021

Дубль форварда Майе помог «Металлургу» разгромить «Адмирал»

Магнитогорский «Металлург» продлил до пяти матчей победную серию в чемпионате КХЛ. Во Владивостоке «сталевары» всухую обыграли «Адмирал».

Фактически победитель был определен уже по итогам первого периода, в котором гости буквально «уничтожили» соперников. Дважды отбившись в меньшинстве, уральцы захватили инициативу и стали нагружать оборону «моряков».

Счет был открыт на 12-й минуте. Отличился Денис Зернов. После прохода по флангу нападающий поразил дальний угол ворот Никиты Серебрякова. Спустя несколько минут отрыв увеличил Егор Яковлев. На этом «Магнитка» не остановилась. До перерыва шайба еще дважды оказалась в воротах «Адмирала». Сначала Андрей Чибисов в ходе розыгрыша большинства удачно подставил клюшку под бросок Филиппа Майе, а затем канадец отличился и сам. Стоит отметить и Николая Голдобина, принявшего участие в трех результативных атаках.

Серебрякова в воротах дальневосточников сменил Иван Налимов. Но и ему не удалось остаться «сухим». Незадолго до конца второго периода Майе оформил дубль. Отметим и надежную игру гостей в обороне. Трижды за период «Магнитка» сумела нейтрализовать меньшинство.

В заключительном отрезке уральцы спокойно контролировали ход встречи. Игровой перевес перешел к «Адмиралу», но этого не хватило даже на один гол. 0:5 – крупная выездная победа «Металлурга».