2021

«Трактор» в гостях выиграл у «Нефтехимика»

Хоккеисты челябинского «Трактора» поднялись на вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. В Нижнекамске «черно-белые» взяли верх над «Нефтехимиком», причем победа стала для них четвертой подряд и пятой в шести проведенных матчах.

Гости быстро повели в счете. На 3-й минуте Андрей Стась поборолся на пятаке и протолкнул шайбу в ворота Франса Туохимаа. А в середине периода уральцы удвоили свое превосходство. При этом Егор Фатеев отличился в меньшинстве. «Волки» увлеклись атакой и пропустили контрвыпад два в одного. Лоуренс Пилут отдал на Фатеева, а тот разобрался с голкипером.

Второй период прошел без заброшенных шайб. Игра в целом была равной, но челябинцам пришлось дважды отбиваться в меньшинстве. Однако оборона и вратарь Роман Вилл отработали без ошибок.

В заключительной двадцатиминутке «Трактор» решил сыграть по счету. «Нефтехимик» владел инициативой, но с нулевым КПД. А когда в штрафном боксе оказался форвард хозяев Марат Хайруллин, челябинцы забили третий гол. Сергей Калинин добил шайбу в сетку с пятака.

«Нефтехимику» удалось лишь отобрать у Вилла «сухарь». На 50-й минуте Владислав Шутов пробил челябинского голкипера. Но на большее «волков» уже не хватило – 1:3.