2021

В Волгограде футболистки сборной России уступили бельгийкам 0:1

0

Исход матча женского чемпионата Европы (до 18 лет) решил единственный гол на 88-й минуте.

Россиянки очень активно начали матч на стадионе «Зенит». Прессинг нередко помогал им перехватывать мяч, но довести атаку до логического завершения никак не удавалось. Сборная Бельгии пыталась подольше контролировать мяч, завершать атаки после фланговых передач. Россиянки же больше уповали на забросы за спины защитников, но убежать на свидание с вратарем никак не удавалось.

Игра проходила довольно жестко, судьи давали возможность побороться, но в середине 1-го тайма арбитру пришлось все же показать по одной желтой карточке обеим командам.

Во 2-м тайме существенно больше моментов было по-прежнему у россиянок. Наставник команды Валентин Гавва произвел ряд замен, чтобы поддержать высокий темп. Тем неожиданнее стал успех соперниц. На исходе матча Рания Бутеби пробросила мяч между двух защитниц, вышла один на один с вратарем Ксенией Агапкиной и точным ударом принесла победу своей команде.

Во 2-м матче группы С, где выступает наша команда, сборная Германии разгромила словенок – 6:1.