2021

РК «Локомотив-Пенза» одержал победу над «ВВА-Подмосковье» в рамках Чемпионата России

0
Пензенские "Железнодорожники" одержали уверенную победу над РК "ВВА-Подмосковье". Игра на поле монинской команды состоялась в воскресенье, 12 сентября.

Удача с самого начала была на стороне пензенцев. Счет на пятой минуте открыл  Сергей Янюшкин.

Уже к 18 минуте на табло  горели цифры: 0:10 в пользу пензенской команды.

На 22 минуте хозяева поля нанесли ответный удар - счет изменился - 5:10, но по-прежнему в пользу РК "Локомотив-Пенза". На перерыв команды ушли со счетом 10:13.

После перерыва «железнодорожники» решили увеличить отрыв. На 55 минуте Сергей Янюшкин с 45 метров забил штрафной. Счёт стал 10:16. Через четыре минуты пензенские регбисты нанесли сопернику еще один удар, выиграв преимущество в 13 очков. Но на этом "железнодорожники" не остановились. На 74 минуте новобранец «Локомотива» Хендрик ван Шур успешно реализовал попытку.

Игра завершилась со счетом 10:28. "Железнодорожники" с перевесом в 18 очков взяли верх над "военлётами".

«Локомотив-Пенза» набрала 17 очков. Команда все еще находится на пятой строчке турнирной таблицы, на одно очко отставая от «Славы». 19 сентября "железнодорожники" отправятся в Красноярск на свой первый матч Суперкубка Европы. Соперником будет «Енисей-СТМ». В Чемпионат России команда вернется только в октябре.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".