2021

Волейбольная «Северянка» прошла боевое крещение в «Озере Зазеркальном»

0

Одна победа и два поражения - таковы итоги участия женского волейбольного клуба «Северянка» из Череповца в предсезонном турнире «Ленинградская осень», проводившегося в спортивном комплексе «Озеро Зазеркальное» в Ленинградской области.

Первым соперником клуба из Вологодской области стал ВК «Липецк», играющий в Суперлиге России. Для выявления победителя команды провели четыре сета. Поединок завершился в пользу череповчанок – 3:1 (25:18, 14:25, 25:16, 25:17). При этом «северянки» показали стабильную игру на приеме с 47% позитива. Самой результативной в матче стала наша Нина Шевелева, набравшая 19 очков.

«Обе команды допустили большое количество игровых ляпов, которые негативно влияют на зрелищность, но являются неизбежными издержками завершения предсезонной подготовки. Мы играли с некоторыми кадровыми проблемами: Наталья Суворова находится в расположении молодежной сборной, Ольга Ефимова получила небольшое повреждение на тренировке и не приняла участия в матче, а во втором сете игры неудачно приземлилась на ногу партнерши по команде Валерия Орехова. К счастью, девушки совладали с нервами, выполнили установку на матч и заслуженно победили», - цитирует главного тренера ВК «Северянка» Романа Самбурского официальная группа чреповецкого клуба ВКонтакте.

Увы, это был единственный успех представителей Вологодской области в «Осени». Поединок с другим клубом Суперлиги – «Ленинградкой» завершился не в нашу пользу – 0:3 (22:25, 13:25, 22:25). В заключительном матче команда Высшей лиги «А» проиграла в трех партиях саратовскому «Протону» - 22:25, 18:25, 23:25.

Команда Саратова стала победителем турнира. У «Ленинградки» второе место. Бронза «Ленинградской осени» досталась «Северянке».

Совсем скоро череповчанкам вновь предстоит сыграть с «Протоном», на сей раз уже в розыгрыше Кубка России. Матчи группы № 3 пройдут в Саратове с 14 по 19 сентября. За две путевки в дальнейшую кубковую стадию будут бороться казанское «Динамо - Ак Барс», саратовский «Протон», нижегородская «Спарта», «Уфимочка-УГНТУ», наша «Северянка» и череповецкая «Смена».