2015

Молодежная «Чайка» уверенно переиграла сверстников из Екатеринбурга

Нижегородские хоккеисты обыграли «Авто» со счетом 5:2.

ИА В городе N -

ХК «Чайка» провел второй матч в стартовавшем регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги и одержал вторую победу подряд — со счетом 5:2 нижегородцы обыграли «Авто» из Екатеринбурга во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко в Автозаводском районе в понедельник, 7 сентября. К концу первого периода подопечные Вячеслава Рьянова повели с достаточно комфортным счетом — 2:0. Обидчиками гостей выступили Илья Бабрусев и Кирилл Клопов. Сохранить столь приличный гандикап хозяевам не удалось — к первому перерыву преимущество нижегородцев составляло лишь одну шайбу. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, причем у «Чайки» отличился Даниил Ильин - тот самый, что был признан лучшим новичком Континентальной лиги на прошлой неделе, а в воскресенье сыграл за «Торпедо» в матче против «Витязя». На концовку матча сил у гостей не осталось. Нападающий «Чайки» Михаил Смолин в течение трех с половиной минут дважды поразил ворота екатеринбуржцев, зафиксировав окончательный результат: 5:2 в пользу «Чайки». Этот голевой дубль позволил Смолину выйти на вторую строчку в общих списках лучших бомбардиров и снайперов МХЛ. Следующим соперником нижегородцев станут «Кузнецкие Медведи». «Чайка» вновь будет принимать гостей на льду дворца спорта имени Коноваленко. Матч пройдет в пятницу, 11 сентября, начало в 17:00.