2015

ФК «Рязань» обыграл тульский «Арсенал-2»

В понедельник, 7 сентября, ФК «Рязань» провёл очередной матч в первенстве России среди команд зоны «Центр» Второго дивизиона: на стадионе «Спартак» рязанцы принимали тульский «Арсенал-2» и победили – 2:1.

Счёт в матче был открыт уже на второй минуте – в очередной раз отличился лучший бомбардир «Рязани» Саргис Авакян. Отыгрались гости ближе к концу первой половины – на 42-й минуте точно в дальний угол из под защитника пробил капитан «Арсенала-2» Павел Сергеев. Проигрывать дома предпоследней команде первенства подопечные Гарника Аваляна не собирались, но долго не могли подобрать ключ к воротам соперника. Сделать это удалось на 89-й минуте вышедшему на замену Сергею Зайцеву. Причём гол в его исполнении вновь получился на загляденье – Сергей Поймал мяч в верхней точке, ударив ножницами в полёте.

Гол Зайцева напомнил его удар через себя в матче с лискинским «Локомотивом», после которого рязанцы оформили серебро прошлого первенства России. По итогам прошлого сезона этот забитый мяч был признан одним из самых красивых в первенстве.