2015

Ялтинский "Рубин" после третьего тура упустил лидерство Премьер-лиги Крымского футбольного союза

0

В драматичном матче ялтинцы вничью сыграли с севастопольским СКЧФ

В субботу, 5 сентября, в Ялте на стадионе "Авангард" состоялась встреча двух команд-лидеров чемпионата Крыма - местный "Рубин" принимал находящийся на второй строчке протокола севастопольский СКЧФ.

Севастопольцы привезли с собой большую группу фанатов, которые в течение всех 90 минут матча поддерживали свою команду. А сама игра получилась поистинне захватывающей. Уже на 17 минуте первого тайма ялтинцы смогли выйти вперед - после нарушения игрок СКЧФ в штрафной "Рубина" арбитр назначил пенальти, который ибыл успешно реализован.

Далее гости почти месь первый тайм активно прессинговали "Рубин", создав множество опасных моментов, но так реализовать игровое преимущество и не смогли. Игроки ялтинского клуба "выстреливали" на контратаках, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй тайм почти сразу же ознаменовался удалением нападающего "Рубина", который получил урасную краточку за удар соперника, находящегося в тот момент без мяча на газоне. Следующие 20 минут, оставшись в меньшинстве, ялтинскй клуб был вынужден отбивать многочисленные опасные атаки СКЧФ, одна из которых закончилась взятием  ворот.

"Рубин" не сдался и под конец матча пошел в наступление, создав три-четыре опасных момента в штрафной гостей, однако после финального свистка арбитра счет на табло так и остался 1:1.

В свою очередь симферопольский клуб "ТСК-Таврия" одержал уверенную победу в выездном матче над феодосийской "Кафой". Два мяча в ворота хозяев поля забил полузащитник таврийцев Евгений Одинцов на 68 и 70 минутах встречи. Таким образом, симферопольский клуб, с семью очками после третьего тура, возглавил турнирную таблицу чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза

В другом матче, который также проходил в воскресенье, встречались два аутсайдера турнира ФК "Евпатория" и ФК "Бахчисарай". Выигрывая по ходу встречи с минимальным преимуществом (мяч на 34 минуте забил Редван Османов), бахчисарайцы упустили победу, пропустив два мяча. Дубль оформил нападающий евпаторийского клуба Николай Хомич (73 и 75 мин).

Турнирная таблица после третьего тура выглядит так: 1. Таврия – 7 очков; 2.Севастополь – 5 очков; 3. Рубин – 5 очков; 4. Океан – 5 очков; 5. Беркут – 4 очка; 6. Евпатория – 3 орчка; 7. Кафа – 1очко; 8. Бахчисарай — 1 очко.

Четвертый тур пройдет 12-13 сентября.