2021

Сборная Португалии без проблем одолела национальную команду Азербайджана

0

Бернарду Силва и компания набирают три очка. Сборные Азербайджана и Португалии провели матч отбора на ЧМ-2022. Всё завершилось без сенсаций – португальцы взяли своё. Португалия обеспечила себе комфортный разрыв в счёте уже по итогам первого тайма. Результативными ударами отличились форвард «Лейпцига» Андре Силва и вингер «Манчестер Сити» Бернарду Силва. Ассисты себе в актив записали Диогу Жота и Бруну Фернандеш. После перерыва дело до разгрома довел Диогу Жота. После пяти матчей в активе португальцев 13 очков и первое место в группе A. Азербайджан набрал лишь 1 балл и занимает последнюю строчку. Азербайджан – Португалия 0:3 (0:2) Голы: Бернарду Силва, 26 (0:1); Андре Силва, 31 (0:2); Жота, 75 (0:3).