2021

Марсьяль спас для Франции очко в игре с Украиной

0
Чемпионы мира уносят ноги из Киева. Сборная Украины снова не победила, но заслужила комплименты за игру с действующими чемпионами мира. Дидье Дешам выставил очень необычный состав. Например, с первых минут в центре поля вышел Чуамени, а в атаке сыграл Марсьяль. Украина выглядела достойно на фоне гостей. Гол Шапаренко на 44-й минуте стал украшением игры. Футболисту удался прекрасный дальний удар. Франция ответила в дебюте второго тайма. Марсьяль забил свой второй гол в карьере за национальную команду. Французы пока выиграли два матча из пяти, но все равно уверенно лидируют. Украина сыграла вничью пятый раз подряд. Пока команда идет вровень с Финляндией, но у Суоми сразу два матча в запасе. В рамках самой запутанной группы G Турция крупно обыграла Гибралтар и вышла на чистое первое место. Нидерланды разорвали Черногорию и обошли Норвегию по дополнительным показателям. Эти три сборные и поведут борьбу за победу в группе. Украина – Франция 1:1 (1:0) Голы: Шапаренко, 44 (1:0); Марсьяль, 50 (1:1). Нидерланды – Черногория 4:0 (1:0) Голы: Депай, 38 (1:0); Депай, 62 (2:0); Вейналдум, 70 (3:0): Гакпо, 76 (4:0). Гибралтар – Турция 0:3 (0:0) Голы: Дервишоглу, 54 (0:1); Чалханоглу, 65 (0:2); Караман, 83 (0:3). На 4-й минуте Унал (Т) не реализовал пенальти.