2021

Кулинич-Сорокина завоевала бронзу в беге на 200 м на Паралимпиаде

Российская легкоатлетка Анна Кулинич-Сорокина завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 200 м. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщает «Спорт-Экспресс».

Россиянка показала третий результат с временем 24,85 секунды, уступив 1,83 секунды победителю, Омаре Дуранд Элиас из Кубы (23,02 секунды). Серебро у украинки Оксаны Ботурчук (24,48 секунды). Спортсменки выступали в категории T12, где представлены легкоатлеты с нарушением зрения.

Ранее в этот же день российский легкоатлет Андрей Вдовин стал серебряным призером Паралимпиады в Токио в беге на дистанции 200 м. Его результат составил 22,24 секунды.

В Паралимпиаде участвует более 200 спортсменов из РФ. Российские паралимпийцы, как и олимпийцы, не могут участвовать в турнире под флагом страны из-за ограничений Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS). Они выступают под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee) и под белым флагом с гербом ПКР.

В Японии разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Бадминтон и тхэквондо впервые вошли в программу Паралимпиады. Соревнования продлятся до 5 сентября.