2021

Российская сборная обыграла команду Кипра в отборочном матче чемпионата мира

0

Российские футболисты в субботу, 4 сентября, сыграли второй матч отборочного этапа чемпионата мира. Сборную принимала на домашнем стадионе в Никосии команда Кипра.

На шестой минуте счет открыл полузащитник российской сборной и петербургского «Зенита» Александр Ерохин. На 54-й минуте первый гол за сборную забил полузащитник московского «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. Обе результативных передачи отдал нападающий «Локомотива» Федор Смолов, передает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 2:0.

На 75-й минуте Смолова заменил Константин Тюкавин. Это первый матч 19-летнего нападающего московского «Динамо» за национальную сборную. Это первая победа российской сборной под руководством Валерия Карпина. Пока что россияне занимают первое место в группе H. 7 сентября им предстоит дома сыграть с командой Мальты.

В среду, 1 сентября, сборная России по футболу в «Лужниках» принимала команду из Хорватии. Матч четвертого тура отборочного этапа ЧМ-2022 завершился со счетом 0:0. На трибунах присутствовало около 20 тыс. зрителей. По итогам встречи Хорватия занимала первую строчку в группе, Россия – вторую.

Матч стал первым для Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной России. В июле он сменил на этом посту Станислава Черчесова.