2021

«Автомобилист» потерпел разгромное поражение от «Металлурга» на старте сезона КХЛ

Старт очередного чемпионата КХЛ обернулся для екатеринбургского «Автомобилиста» провалом. На домашней арене подопечные Билла Питерса были разгромлены «Металлургом».

Уже к 7-й минуте гости обеспечили себе преимущество в две шайбы. Счет открыл Анатолий Никонцев, к слову, уроженец Екатеринбурга и воспитанник местного «Спартаковца», а вскоре Андрей Чибисов увеличил отрыв.

Стоит отметить, что игра в стартовом периоде в целом выглядела равной, что отражает и количество бросков в створ – 8:9 в пользу «сталеваров».

Во втором периоде положение «Автомобилиста» приблизилось к критическому. На 29-й минуте последовал перехват за воротами Якуба Коваржа и передача на Филиппа Майе. Канадский форвард гостей с ходу вогнал шайбу в «девятку». А затем выход один в ноль реализовал дебютант «Магнитки» Денис Зернов – 0:4.

На 35-й минуте хозяева одну шайбу отыграли. Первый гол екатеринбуржцев в сезоне забил Виталий Ситников, точно бросивший в верхний угол. В этот момент вратаря гостей Василия Кошечкина экранировали на пятаке. Вскоре «Автомобилист» получил право на буллит, но Георгий Белоусов не смог переиграть голкипера магнитогорцев.

Тем не менее, перед вторым перерывом шанс вернуться в игру хозяевам подарил Брукс Мэйсек. Нападающий в касание замкнул передачу Джесси Блэкера.

Однако камбэка не произошло. На старте заключительной двадцатиминутки Зернов оформил дубль, реализовав большинство. Несколько удалений в составе «сталеваров» екатеринбуржцы не использовали, а точку в игре поставил Линус Хультстрём, который на последней минуте в очередной раз поразил ворота Коваржа – 2:6.