2021

Италия не обыграла Болгарию, Бельгия и Эстония забили семь голов

0

Чемпионы Европы не пробили автобус гостей. Сборная Италии в первом матче после чемпионата Европы неожиданно допустила осечку в противостоянии с Болгарией. Скромный соперник является одним из главных аутсайдеров всей квалификации. Все шло по плану Манчини до конца первого тайма. Кьеза забил быстрый гол, но болгары нашли свой единственный шанс в атаке и его реализовали. Героем стал Илиев. Во втором тайме Италия владела мячом 74% времени, нанесла 19 ударов, но довольствуется ничьей. Также в этой группе Северная Ирландия забила сразу четыре гола Литве. В группе C лидерству Италии ничего не угрожает. Швейцария пока уверенно идет второй. В группе E Бельгия и Эстония повеселились в Таллинне. Хозяева даже вышли вперед на второй минуте и радовались половину тайма пока за дело не взялись Азар и Лукаку. Ромелу ограничился дублем. Эстонцы напоследок забили еще один памятный мяч. Также Чехия выиграла у Беларуси. Эти две сборные и поведут борьбу за первое место. Италия – Болгария 1:1 (1:1) Голы: Кьеза, 18 (1:0); Илиев, 39 (1:1). Литва – Северная Ирландия 1:4 (0:1) Голы: Баллард, 20 (0:1); Вашингтон, 52 (0:2); Баравискас, 54 (1:2); Лейвери, 67 (1:3); Макнейр, 82 (1:4). Удаление: Новиковас, 63 (Л). Эстония – Бельгия 2:5 (1:2) Голы: Кайт, 2 (1:0); Ванакен, 22 (1:1); Лукаку, 29 (1:2); Лукаку, 52 (1:3); Витцель, 65 (1:4); Фоке, 76 (1:5); Сорга, 83 (2:5). Чехия – Беларусь 1:0 (1:0) Гол: Барак, 34 (1:0).