2015

Рязанская гонщица Наталья Матвеева стал седьмой в персьюте на Всероссийских соревнованиях в Тюмени

0

В Тюмени, на ОЦЗВС «Сибирская жемчужина» продолжаются Всероссийские соревнования сильнейших российских гонщиков-лыжников. Накануне, 4 сентября, были разыграны медали в персьюте на скоростных лыжероллерах – 10 км свободным стилем + 10 км гонка преследования классическим стилем у женщин и, соответственно, 15 км + 15 км у мужчин. Представительница рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), капитан женской сборной России, лучшая спринтерша России, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото, параллельно выступает за Москву) в первой гонке финишировала девятой с результатом 19 мин 18,5 с, а по итогам гонки преследования поднялась на седьмое место с временем 22 мин 08,8 с. Выпускница рязанской Академии права и управления ФСИН России мастер спорта Ольга Царёва (Республика Коми) заняла, соответственно, 19-е (19 мин 39,2 с) и 17-е (23 мин 13,7 с) места. А тройку призеров в персьюте составили: 1. Анастасия Доценко (Республика Татарстан) – 20 мин 55,8 с, 2. Елена Соболева (ЯНАО) – 21 мин 09,9 с, 3. Евгения Шаповалова (ХМАО) – 21 мин 28,2 с.

В мужском персьюте представитель переменного состава рязанского регионального ЦСП мастер спорта России международного класса Михаил Девятьяров (Пермский край) в первой гонке показал девятый результат (26 мин 05,4 с), а по итогам гонки преследования занял итоговое четвертое место (30 мин 05,6 с), лишь 1,3 секунды не дотянувшись до «бронзы». Выпускники рязанской Академии ФСИН России мастера спорта Кирилл Вичужанин (Удмуртская Республика) и Ермил Вокуев (Республика Коми) на первой коньковой «пятнашке» финишировали, соответственно, с восьмым (26 мин 04,9 с) и 16-м (26 мин 18,9 с) временем, а по итогам персьюта заняли пятое (30 мин 05,7 с) и 10-е (30 мин 08,1 с) места. Тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Максим Вылегжанин (Удмуртская Республика) – 29 мин 54,4 с, 2. Сергей Турышев (ХМАО) – 30 мин 01,6 с, 3. Александр Бессмертных (Московская обл. – Кемеровская обл.) – 30 мин 04,3 с.