Июль
2021

"Крылья Советов" начали выступление в Российской премьер-лиге с поражения от "Ахмата"

0

Самарские «Крылья Советов» по итогам прошлого года смогли вернуться из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Российскую премьер-лигу (РПЛ). В воскресенье, 25 июля, они сыграли дома свой первый матч после возвращения в розыгрыш чемпионата России по футболу.

«Крылья» в первом туре РПЛ принимали грозненский «Ахмат». Из-за коронавирусных ограничений, установленных Роспотребнадзором, на матче могли присутствовать не более 500 болельщиков, передает ТАСС.

Счет открыл на шестой минуте полузащитник грозненского клуба Даниил Уткин. Мохамед Конате забил второй гол в ворота хозяев на 20-й минуте. Форвард «Крыльев Советов» Владислав Сарвели поразил ворота «Ахмата» на 49-й минуте, но переломить ход встречи хозяева не сумели. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу «Ахмата», отмечает «Советский спорт«.

«Крылья Советов» трижды с момента образования РПЛ в 2002 году вылетали из премьер-лиги в ФНЛ. Их высшее достижение – бронза чемпионата России в 2004 году. «Ахмат» за свою историю один раз вылетал из РПЛ. Высшее достижение клуба в чемпионате России по футболу – пятое место, последний сезон они закончили одиннадцатыми.

«Крылья Советов» обеспечили себе досрочную победу в ФНЛ 5 мая. При этом у клуба возникли проблемы с лицензированием для выступления в РПЛ.