2015

Спортблок: хоккей, футбол, туристический спорт

Пензенский «Дизель» уступил на своей площадке клубу из Сарова в предсезонном товарищеском матче.

В первом периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу, отличился защитник гостей Максим Осипов. Во второй 20-минутке усилиями Вадима Шутова и Сергея Ильминского хозяева вышли вперед – 2:0, однако в заключительном отрезке поединка не смогли сохранить преимущество. Хоккеисты Сарова не только быстро сравняли счет, но и удвоили преимущество.

2:4 – «Дизель» терпит очередное поражение, но надеется на матч-реванш. Ответная встреча состоится на площадке ледового комплекса «Дизель-Арена» вечером 2 сентября. Начало матча – в 18.30.

Пензенскую область официально включили в федеральную программу подготовки к поведению в нашей стране в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Чтобы соответствовать всем требованиям ФИФА и получить право на размещение команд-участниц, в ближайшие два с половиной года реконструируют стадион «Зенит». Здесь появится поле с натуральным покрытием, новая система наружного освещения, раздевалки, а также конференц-зал.

С 4 по 6 сентября на базе загородного лагеря «Заря» пройдет слет юных туристов Пензенской области. В программе – командные и личные соревнования на короткой туристской полосе препятствий, прохождение контрольного маршрута, состязания в ориентировании и технике, а также различные конкурсы.

В слете примут участие юные туристы в возрасте от 11 до 17 лет.