2021

"Зенит" завоевал футбольный Суперкубок России

0

В субботу, 17 июля, состоялся розыгрыш футбольного Суперкубка России. В Калининграде сыграли санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

Матч прошел в присутствии почти 16,4 тыс. зрителей, сообщает ТАСС. Хотя фанатам обоих клубов предоставили по две тыс. билетов, болельщиков «сине-бело-голубых» в Калининграде было больше. Перед матчем они скандировали оскорбления в адрес «Локомотива» и активно пользовались пиротехникой.

Счет открыл на 25-й минуте полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, передает «Советский спорт«. Гол Сердара Азмуна на 57-й минуте удвоил преимущество петербургского клуба. На 83-й минуте третий безответный мяч в ворота москвичей забил Александр Ерохин. Итоговый счет встречи 3:0 в пользу «Зенита».

«Зенит» выиграл шестой Суперкубок за свою историю. В копилке «Локомотива» – три таких трофея. Суперкубок третий год подряд разыгрывается между «Локомотивом» и «Зенитом». В 2019 году победила московская команда. После этого петербургский клуб побеждает уже второй год подряд.

Ранее «Профиль» писал, что «Зенит» и «Локомотив» сыграли в решающем матче прошедшего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). После того, как петербургский клуб на своем поле обыграл московскую команду со счетом 6:1, он досрочно стал чемпионом страны.