Июль
2021

В Новочебоксарске проходит спартакиада по вольной борьбе

Новочебоксарск принимает участников V летней Спартакиады молодежи. Сегодня в 3 школе олимпийского резерва разыгрывают комплект наград по вольной борьбе среди девушек. На турнир приехали борцы из 39 регионов России. Республику Чувашию представляют 5 спортсменов и спортсменок в разных весовых категориях.

В финале соревнований V летней спартакиады России среди молодежи выступают: Илья Андреев (весовой категории 61 кг), Сергеев Еремей (92 кг); девушки: Максимова Анастасия, Александрова Виктория. К сожалению, у нас не выступает Яндушкина Анастасия.

По результатам третьего дня соревнований Еремей Сергеев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 92 кг. Уже сегодня за Чувашию будут выступать Анастасия Максимова и Виктория Александрова.

Денис Егоров: «Александрова Виктория борется в 50 кг, вышла в финал. Находится в оптимальной форме, тренировались, готовились. Надеемся на хороший результат, ковер покажет. Является мастером спорта неоднократная призерка в первенстве Европы среди кадетов и мира. И в этом году выиграла первенство России среди юниоров в городе Наро-Фоминск». И сейчас стали известны результаты финала соревнований - «золото» у Виктории Александровой из Канаша. Серебро у Анастасии Максимовой.