Июль
2021

Саснович проиграла в третьем круге Уимблдона

0
Белорусская теннисистка Александра Саснович, которая занимает сейчас 100-е место в мировом рейтинге, не смогла пробиться в четвертый круг Уимблдона.

Соперницей белоруски в третьем круге турнира была немецкая теннисистка Анжелика Кербер (WTA 28). Саснович уверенно повела в первом сете, который был прерван из-за дождя. Тем не менее, после возобновления игры белоруска выиграла первый сет со счетом 6:2. Однако во втором сете немка разгромила свою соперницу, не позволив взять ни одного гейма – 6:0. В третьей партии Кербер также была сильнее – 6:1.

В первом круге Саснович играла против именитой американки Серены Уильямс. При счете 3:3 представительница США снялась с матча из-за травмы, и победа была присуждена белорусской теннисистке. Во втором круге Александра обыграла Нао Хибино из Япониии (WTA 85) – 6:4, 6:4.

Таким образом в женском одиночном разряде Уимблдона продолжает борьбу лишь одна белоруска - Арина Соболенко. Четвертая ракетка мира сыграет 5 июля в четвертом круге турнира против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной, занимающей 20 место в мировом рейтинге.

В мужском одиночном разряде Уимблдона у Беларуси также осталось минимальное представительство. За выход в четвертый круг сегодня играет Илья Ивашко (ATP 79), его соперник - 78-я ракетка мира австралиец Джордан Томпсон.