Июль
2021

Новгородцы завоевали награды Специальной Олимпиады по конному спорту

Соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по конному спорту завершились накануне в Подмосковье. Всего на старт вышли более 60 «особенных» спортсменов из 14 регионов России.

Новгородскую область на соревнованиях представляли 4 всадника. По итогам турнира ребята завоевали 6 наград во всех трех дисциплинах.

Алексей Григорьев завоевал золото в «Английской езде» и два серебра - в «Выездке» и «Рабочей тропе». Варвара Щендригина победила в программе «Выездка». Софья Васильева стала дважды бронзовым призёром соревнований – в «Выездке» и «Рабочей тропе». Денис Кожин остановился в шаге от пьедестала в «Выездке».

Как рассказала тренер Анна Драчен, ребята участвовали в соревнованиях на лошадях подмосковного клуба, каждому спортсмену давалось 10 минут на «знакомство» с животным.

Добавим, наши спортсмены участвуют в соревнованиях Специальной олимпиады по конному спорту с 2019 года. В следующем году в рамках соревнований состоится отбор на международные старты.

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады проводится в рамках Всемирного Специального Олимпийского движения (Special Olympics), занимающегося организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.