Июнь
2021

Военнослужащие Южного округа Росгвардии победили на турнирах различного уровня

0

Военнослужащие спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии стали обладателями золотых медалей международного и российского чемпионатов.

На проходящем в эти дни в хорватском городе Осиек Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе успешно выступила старший инструктор по физической подготовке и спорту, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, серебряный призер Олимпийских игр прапорщик Виталина Бацарашкина. Спортсменка в паре с Артемом Черноусовым, выполняя олимпийское упражнение ПП-10 микс, показала лучший результат.

На чемпионате России по легкой атлетике, завершившемся в Чебоксарах, также лидировали спортсмены-военнослужащие Южного округа Росгвардии. Так, старший инструктор по физической подготовке и спорту, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победитель Кубка Европы и чемпион Универсиады прапорщик Александр Лесной в толкании ядра стал чемпионом с результатом 21 м 3 см. А старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении округа, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участница Олимпийских игр, чемпионка Европы прапорщик Вера Маркарян была вне конкуренции в метании копья у женщин. С результатом 58 м 34 см она также завоевала золотую медаль чемпионата.