Июнь
2021

Бузова искала дзюбочную после поражения России на Евро-2020

Телеведущая Ольга Бузова, как и вся страна, следила за ходом матча сборной России против Дании в рамках чемпионата Европы по футболу. Параллельно она комментировала игру на своей странице в Instagram и подбадривала футболистов.

После первого гола в ворота российской сборной поющая телеведущая заявила, что россиянам нужна эта победа, и призвала спортсменов и болельщиков не опускать руки.

Когда россияне проиграли, Бузова в шутку заявила, что будет искать «дзюбочную», судя по всему, имея в виду рюмочную.

«Блин. А где тут ближайшая Дзюбочная?» — написала Бузова в соцсети.

Накануне вечером датчане с разгромным счётом (1:4) завершили матч против россиян. После голов Миккеля Дамсгора и Юссуфа Поульсена третий мяч на 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, а после него через две минуты отличился Йоаким Мехле.

Единственный мяч в ворота Дании забил Артём Дзюба, удачно реализовав пенальти.

Таким образом, сборная России завершила Евро-2020 на последнем месте в группе В. Датчане с одной победой вышли в 1/8 финала со второго места.