Июнь
2021

Спортсменки Самарской области стали призерами на первенстве России по дзюдо

«Золото», «серебро» и «бронзу» забрали дзюдоистки самарской сборной на первенстве России среди юниоров и юниорок (не старше 23 лет), сообщает sova.info. В соревнованиях в Мурманске приняли участие 411 дзюдоистов: 261 спортсмен и 150 спортсменок. Самарскую область представляли 17 человек. На пьедестал почета поднялись три самарчанки. Впервые победительницей турнира стала Вита Майданик из Тольятти, которая выступала в весовой категории 57 кг. В самом тяжелом весе, свыше 78 килограмм, две медали выиграли самарские спортсменки. Воспитанница пензенской школы Альфия Дашкина, ныне выступающая за Самарскую область, дошла до финала, но в решающем поединке уступила Анастасии Холодилиной из Челябинска, заняв второе место. Бронзовым призером стала спортсменка из СШОР №1 Мария Иванова. Фото обложки: Федерация дзюдо России/vk.com