Июнь
2021

Матч сборных Испании и Польши закончился результативной ничьей

Севилья, 19 июня. В рамках чемпионата Европы по футболу 2020 года национальная команда Испании не смогла победить Польшу. Игра завершилась со счетом 1:1.

В группе Е испанская и польская национальные команды выясняли, кто сохранит за собой шансы выйти в плей-офф. Начало матча было за Испанией. Она активнее создавала моменты, благодаря чему на 25 минуте нападающий Альваро Мората открыл счет. Судья сначала посчитал, что было положение вне игры, но после просмотра видеоповтора засчитал мяч.

Во втором тайме полякам удалось выровнять ситуацию. На 56 минуте нападающий Роберт Левандовски головой установил счет 1:1. Правда, уже две минуты спустя Фурия Роха могла вновь выйти вперед. На 58 минуте рефери после просмотра повтора выявил нарушение на испанском нападающем и назначил пенальти. Жерар Морено попал в штангу, а Альваро Мората не смог замкнуть отскок, ударив мимо пустых ворот.

Остаток матча обе команды продолжили атаковать, но чаще в штрафной противника оказывалась сборная Испании. Однако, несмотря на опасные моменты, счет так и не изменился.

Ранее стало известно, что сборная Хорватии не смогла победить Чехию в рамках Евро-2020. Матч закончился со счетом 1:1.