Июнь
2021

Италия обыграла Швейцарию и первой вышла в плей-офф футбольного Евро-2020

Сборная Италии крупно обыграла Швейцарию со счетом 3:0 в матче второго тура чемпионата Европы по футболу. Дублем отметились Мануэль Локателли, забивший на 26-й и 52-й минутах, а также гол забил Чиро Иммобиле (89).

Арбитром встречи стал россиянин Сергей Карасев. Игра проходила на Олимпийском стадионе в Риме. Итальянцы продлили свою уникальную серию, в которой не пропускают в официальных матчах, до 10 матчей.

Таким образом, в группе «А» Италия в двух матчах набрала шесть очков, вторыми идут представители сборной Уэльса (4), у швейцарцев – одно очко. Замыкает квартет не набравшая ни одного очка сборная Турции. Она потеряла все шансы на продолжение участия в турнире. В третьем туре итальянцы сыграют с Уэльсом, а турки – со швейцарцами.

Ранее «Профиль» писал, что 11 июня первая игра чемпионата Европы по футболу состоялась на римском стадионе «Стадио Олимпико». Сборная Италии обыграла сборную Турции со счетом 3:0 . На 53-й минуте турок Мерих Демирал забил гол в свои ворота, удвоил преимущество в счете итальянец Чиро Иммобиле (66), до разгромного результат довел Лоренцо Инсинье (79).