Июнь
2021

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в четвертьфинале ЧМ

Сборная России по хоккею в овертайме проиграла канадцам в четвертьфинале Чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС.

Подопечные Валерия Брагина уступили со счетом 1:2. Таким образом, россияне лишились шансов на медали турнира.

В составе российской сборной шайбу забросил Евгений Тимкин (35-я минута). У канадцев отличились Адам Хенрик (46) и Эндрю Манжипан (63).

Главный тренер сборной России Валерий Брагин считает неудовлетворительным результат команды на чемпионате мира. «Я расстроен, игроки тоже расстроены, поэтому комментировать особо нечего», — сказал он.

Сборная Канады вышла в полуфинал, где сыграет с командой США. Другую полуфинальную пару составили команды ФРГ и Финляндии.

Чемпионат мира по хоккею в этом году проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. Полуфиналы ЧМ по хоккею пройдут 5 июня, матч за третье место и финал — 6 июня.