Май
2021

Арбитр матча "Саутгемптон" — "Лестер" остановил игру из-за перекуса игрока

Главный арбитр матча 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Саутгемптон" — "Лестер" Робер Джонс прервал игру из-за футболиста гостевой команды Уэсли Фофана, сообщает RMC Sport.

Судья приостановил матч на несколько секунд, что французский полузащитник сумел быстро перекусить - съесть банан и выпить воды на бровке у поля. Все дело в том, что Фофан - мусульманин, Во время матча он прервал пост в Рамадан, который действует с 12 апреля по 12 мая. В этот период мусульмане в дневное время отказываются от еды, питья, курения и интима.

После короткого перекуса игрока матч возобновился в привычном режиме, и завершился вничью - 1:1.

Ранее сообщалось, что в стартовом матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Саутгемптон" сыграл вничью с "Лестером". Встреча прошла в Саутгемптоне на "Сент-Мэри Стэдиум" при пустых трибунах и завершилась со счетом 1:1.

Отметим, что "святые" подавляющую часть времени играли в меньшинстве — на 10-й минуте с поля был удален датский защитник Янник Вестергорд.

После этой игры подопечные Брендана Роджерса набрали 63 очка и закрепились на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата Англии. "Сотон" с 37 очками поднялся на 14-ю строчку.