Апрель
2021

«Это же не чемпионат мира по прижиманию». Минское «Динамо» обыграло «Энергетик-БГУ» в 7-м туре чемпионата Беларуси

Динамовцы Минска продолжают погоню за солигорским «Шахтером», лидирующим в турнирной таблице

<p>7-й тур чемпионата Беларуси по футболу стартовал 29 апреля матчем «Слуцка» и брестского «Динамо», которые сыграли вничью (1:1).</p>

<p>30 апреля минское «Динамо» принимало «Энергетик-БГУ».</p>

<p>Матч изобиловал голевыми моментами. Особенно предприимчивыми и стремительными были динамовцы, правда, смогли реализовать лишь два момента. Оба гола на счету африканских легионеров: ивуариец Жан-Морель По в первом тайме точно пробил в ближний угол, а сенегалец Аблай Мбенг эффектно завершил красивую атаку ударом головой. В итоге победа «Динамо» - 2:0.</p>

<p>После матча главный тренер «Энергетика-БГУ» Владимир Белявский был лаконичен, отметив, что «Динамо» - это сильная и сбалансированная команда и победила заслуженно.</p>

<p>Коуч «Динамо» Леонид Кучук тоже отметил соперника, уровень сопротивление, который он оказал.</p>

<p>- Было видно, что они к матчу с нами готовились. Но мы готовились к ним, - сказал Леонид Станиславович.</p>

<p>Еще Кучуку на пресс-конфкренции после матча задали вопрос об игре во втором тайме, мол, «Энергетик-БГУ» на короткий отрезок перехватил инициативу, прижал хозяев к их воротам. Тут Леонид Станиславович включился в полемику.</p>

<p>- Соперник нас прижал? И не забил в каком плане? - спросил тренер.</p>

<p><strong>- Было несколько угловых. Несколько подходов к воротам.</strong></p>

<p>- Это подходы, а не голевые эпизоды. Был момент, когда мы немножечко расслабились. В остальном обыграли очень организованную команду. С этой командой любому сопернику будет тяжело. А то, что вы говорите, мол, прижал и не забил... У нас не чемпионат мира по прижиманию. Мы получили пространство, выходы один в один, выходы в атаки. Что-то еще надо объяснять? - сказал Кучук.</p>

<p>Также 30 апреля «Рух» обыграл «Славию» - 2:1.</p>