Апрель
2021

«Милан» в одну калитку проиграл «Лацио» и выпал из топ-4 Серии А

0
«Россонери» проваливают концовку сезона. «Лацио» и «Милан» закрыли программу 33-го тура чемпионата Италии. Матч состоялся на «Стадио Олимпико» в Риме и завершился победой хозяев поля. Подопечные Симоне Индзаги вышли вперёд уже на второй минуте встречи. Хоакин Корреа убежал один на один с Доннаруммой, технично обыграл кипера «Милана» и закатил мяч в пустые ворота. «Орлы» владели серьёзным преимуществом и могли неоднократно увеличивать разрыв в счёте ещё до перерыва, однако второй мяч в сетку за спиной Доннаруммы влетел лишь на 51-й минуте. Автором результативного удара снова стал Корреа. В целом стоит отметить, что «Лацио» полностью переиграл соперника и заслуженно набрал три очка. На 87-й минуте римляне «добили» демотивированного оппонента стараниями Чиро Иммобиле, который нанес классный удар в дальний угол с линии штрафной «россонери». «Милан» опускается на пятое место в таблице Серии А, уступая «Ювентусу» по дополнительным показателям (обе команды набрали по 66 баллов). «Лацио» - шестой. В активе «орлов» 61 очко + у команды Симоне Индзаги имеется одна игра в запасе. Лацио – Милан 3:0 (1:0) Голы: Корреа, 2 (1:0); Корреа, 51 (2:0); Иммобиле, 87 (3:0).