Апрель
2021

«Сначала была рука Айртона, потом – красная Ахметову». Олич возмущается судейством в дерби со «Спартаком»

0
«Спартак» обыграл ЦСКА вдерби сосчетом 1:0 благодаря голу Джордана Ларссона. ЦСКА играл вменьшинстве с37-й минуты после удаления Ильзата Ахметова. После игры тренеры ифутболисты обеих команд поделились эмоциями. Ивица Олич негодовал из-за удаления своего игрока после свистка наперерыв, первый вопрос— именно окрасной Ахметову. —Что скажете насчет удаления Ахметова?—Яочень расстроен этим моментом. Может, яплохо понимаю футбольные правила, может, что-то поменялось. Носначала была рука (Айртона,— Sport24), потом красная. —Когда дерби ярче: когда тыигрок или тренер? —Докрасной карточки было отличнее дерби, обе команды хотели играть. Ноэтот момент судалением язабыть немогу, онперевернул игру. После красной было тяжело. Вовтором тайме было несколько моментов, но, играя вменьшинстве, надо забивать ииспользовать свои шансы. —Очень много игроков дисквалифицированы перед следующей игрой.—Да. Дзагоев сегодня получил 4-ю желтую карточку, как иМарадишвили. УИльзата красная. Унас сегодня наскамейке было два нападающих иТикнизян. Надеюсь, часть игроков восстановится оттравм доследующей игры. Нам нужно доиграть чемпионат. —Почему ЦСКА набирает очки скомандами ниже классом, аравным командам проигрывает? —Посегодняшней игре— докрасной была другая игра. С«Сочи»— да, непоказали качество иуровень, нос«Локо» игра была более-менее. Просто счет был невнашу пользу. Сегодня очень расстроен, моя команда должна выигрывать. Команда отдала себя наполе. Ис10 игроками были моменты, нужна концентрация. —Выбыли довольны игрой доудаления?—Янесказал, что был доволен игрой доудаления, «Спартак» имел опасные ситуации, новостальном была открытая игра. Вывидели второй тайм? Может, только явидел эти четыре опасных момента уворот «Спартака» вовтором тайме? Еслиб нас было 11, былобы еще больше моментов. —Почему команда незакрылась вобороне?—Мыпропустили гол после контратаки. Команда боролась всю игру, полностью себя отдала. Повторюсь— самая главная причина нашего поражения— неиспользованные вовтором тайме моменты. После Олича навопросы ответил Доменико Тедеско. Немец пожаловался, что его игрокам дают слишком много желтых. —Доволен результатом. Важно вернуться после 0:3 (с«Уфой»— Sport24) камбэком вдерби. Был разочарован впрошлом туре, проиграли посвоей вине. Наше возвращение— итог тяжелой работы. Красная карточка Ахметова повлияла нарезультат, нам это знакомо. Впервом тайме могли быть быстрее ватаке, вовтором— контролировали игру. Могли забить больше. ЦСКА опасно играет наконтратаках, норебята чисто оборонялись инедали шансов сопернику. —Довольны были игрой доудаления?—Что-то неудавалось. Могли играть лучше, было много зон между обороной ицентром. Сложно прессинговать против таких качественных игроков, как Влашич. —После перерыва Максименко— один изхудших вратарей лиги поцифрам. Вчем дело?—Статистика— интересная вещь, ейможно легко манипулировать, объясняя все что угодно. Может, это качество нападающих выросло. Стоит посмотреть наколичество ударов икакие они были. Когда бьют вугол соскоростью 200 км/ч, тут даже Нойер иБуффон невозьмут. Саша тренируется ивыкладывается наполной. Янеспециалист повратарям, ноонпрогрессирует. Лучше видит зоны, перехватывает подачи иатаки соперника. Онмолод ипродолжает прибавлять. —Казалось, что вымного апеллировали ксудьям. Как вам работа арбитра?—Расстроен потерей игроков из-за перебора карточек. Намой взгляд, мыполучаем слишком много желтых. Ядаже сравнил ихсцветами, которые дарят женщинам наДень Святого Валентина. Тренеру всегда сложно думать обэтом, держать вуме, кто может тебе помочь вэтом матче, акто пропускает игру. С«Уфой» небыло Соболева иДжикии, например. Нонам остается просто продолжать играть всвой футбол. —Гапонов все передачи отдавал назад.—Гапонов хорошо отработал вобороне, вовтором тайме прибавил. Впервом тайме нетолько Гапонов, ноидругие защитники должны были работать над передачами иихскоростью. Было мало подсказа, много передач поперек линий. Янепрошу ихтак играть, нонадо смотреть поситуации. Если игрок открывается между линиями, тонадо отдать вертикальную передачу. Если все закрыто, остается только играть поперек. Гапонов молод инеполучает достаточной практики. Онможет расти, нодля этого ему нужно чаще играть. Хорошо, что онвыходил впоследних матчах вФНЛ, ноРПЛ— это другой ритм. —Айртон как себя чувствует?—Оннебылбы собой, еслибы неполежал нагазоне. Даже натренировках онтак делает! Икнему каждый раз бегут врачи. Один раз для него заигру— норма. —Выушли досвистка наперерыв. Почему?—Яушел втуалет. Ильзат Ахметов рассказал, считаетли справедливым свое удаление. —Показалось, что тысначала вмяч сыграл.—Всмысле казалось? Как показалось? —переспросил Ахметов вразговоре скорреспондентом Sport24 Дмитрием Егоровым. —Тысначала играл подъемом или мыском?—Ящечкой сыграл, щечкой. Как можно было неувидеть? —Что говорил тебе судья?—Ничего неговорил, пошел смотретьVAR. Яиграл сначала щечкой, апотом, тоже щечкой, попал вщиток Соболеву: это разве красная? Вматче с«Зенитом» яеще согласен, прямая красная, ноздесь— нет. Судья еще неувидел руку перед этим моментом, двойные стандарты какие-то. —Когда Кукуян пошел смотреть VAR, тыбыл уверен, что красную непокажет?—Не, нукогда уже идут смотреть VAR, понятно, что будет удаление, иначе видеопомощники непозволибы судью кмонитору. —Ачто думал дотого, как позвали?—Думал, что максимум желтая будет. Недумал, что все вот так будет. Возмутился непоследовательностью Павла Кукуяна генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. «Надо было удалить кого-нибудь еще, тогда былобы интереснее. Деложе невтом, что судья трактовал эпизод именнотак. Должна быть последовательность вдействиях. Если Кукуян выбрал строгий тип судейства, почему оннедает желтую карточку Ларссону, когда тот навосьмой минуте матча локтем попадает вголову Щенникову? Речь опоследовательности, неболее того. Большинство экспертов посчитали, что можно былобы обойтись желтой карточкой вмоменте сАхметовым. Возмущаться исниматься счемпионата мынесобираемся. Просто расстраивает избирательный стиль судейства водном итомже матче. Повторюсь, если арбитр выбрал жесткий стиль, тоондолжен быть строг вовсех эпизодах, аневыборочно». Капитан «Спартака» Георгий Джикия отметил игру «наноль» своей команды. «Сегодня был такой момент, что главное было взять 3 очка. Игра наноль? Ясейчас подшутил над Жиго, сказал, что, когда его нет— мына«ноль» играем. Конечно, неприятно, когда пропускаешьгол. Шутки шутками, есть моменты, когда это происходит, когда выигрываешь, аесть моменты, когда это происходит вкаждом матче. Мысегодня сыграли «наноль» вдругой комбинации защитников, это вдвойне приятно, потому что сегодня унас были большие проблемы вобороне— это травмы ите, кто был без игровой практики, новсе молодцы. Главное, что мысегодня выиграли. A post shared by FC Spartak Moscow (@fcsm_official) Самая слабаяли команда уЦСКА запоследние три года? УЦСКА было много моментов, удар Рондона, потом уДзагоева был опасный момент. УЦСКА вконцовке тоже были опасные подходы, был также опасный угловой. Поэтому немне решать, сильные они или слабые. Это было дерби, главное, что мывыиграли. Схема сзащитниками осталась такаяже. Нам всем она знакома, мыпрекрасно общаемся иполностью друг другу доверяем. Кто неиграет, тот, конечноже, ждет своего шанса. Сегодня тотже Гапонов сыграл очень достойный матч, ядоволен». Скачать приложение Sport24 для Android Скачать приложение Sport24 для iOS