Апрель
2021

Волгоградцы стали призерами национального чемпионата по кекусинкай

0

Две серебряные награды завоевали волгоградские каратисты на чемпионате и первенстве России по кекусинкай. Турнир прошел в Московском центре боевых искусств. В чемпионате России, который был проведен уже в 31-й раз, приняли участие 94 спортсмена. В состав сборной Волгоградской области входило 16 спортсменов, но только двоим из них удалось добраться до пьедестала в этом контактом виде каратэ.

Серебряным призером в весовой категории свыше 60 кг стала чемпионка России, Европы и мира, мастер спорта международного класса Светлана Тучкова. Ветеран волгоградского спорта, обладательница черного пояса 3-го дана давно занимается тренерской деятельностью, но остается и действующей спортсменкой. В финальном поединке Светлана Тучкова проиграла Полине Поповой из Санкт-Петербурга.

Серебро первенства России среди юниорок 16-17 лет в категории до 60 кг завоевала Софья Рязанцева. Обе спортсменки являются воспитанницами тренера высшей категории, обладателя черного пояса 2-го дана Дмитрия Виннера.