Апрель
2021

«Авангард» второй раз подряд обыграл «Ак Барс» в финале конференции Кубка Гагарина

0

«Ак Барс» проиграл второй домашний матч финала Восточной конференции Кубка Гагарина (0:2).

Забросить шайбу казанцам не помогло даже возвращение Стефана да Косты, который не выходил на лед после второго матча с «Салаватом Юлаевым». «Авангард» же вновь победил без своего ключевого защитника — Алексея Емелина.

Первый период прошел для команд без особо опасных моментов. Команды атаковали ворота друг друга, но в итоге первая шайба была заброшена лишь в середине второго периода. Кирилл Готовец забил второй гол за второй матч.

Шансы у хозяев площадки оставались после пропущенной шайбы, но ужасная реализация большинства не поспособствовала выравниванию счёта. За восемь минут до окончания матча Клим Костин забросил вторую шайбу в большинстве после удаления Даниила Журавлева. Шайба Костина стала занавесом — в концовке игроки казанцев вновь не смогли реализовать большинство.

Следующий матч состоится седьмого апреля. После сегодняшней встречи счет в серии стал 2 — 0 в пользу «Авангарда».

Кубок Гагарина. Восточная конференция. Финал. Второй матч

Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:1)5 апреля. «Татнефть Арена».0:1 Готовец (Найт, Толчинский, 31:31)0:2 Костин (Буше, Каски, 52:06, бол)Вратари: Рейдеборн — ГрубецСчет в серии: 0 — 2 (1:3, 0:2)