Февраль
2021

Гвардиола: «Артета – очень умный. Я многому научился у его команд»

0
Наставник «Манчестер Сити» восторгается игрой «Арсенала». «Манчестер Сити» продлил свою рекордную победную серию. Команда на выезде выиграла одиннадцатый матч подряд. Хосеп Гвардиола отдал должное Микелю Артете. Тренер отмечает прогресс «Арсенала» с каждой игрой. «Было тяжело, на другое мы и не рассчитывали. Пришлось много страдать и бороться. Очень трудно играть против «Арсенала» Артеты. Микель все знает. Я хвалю его не из-за того, что он является моим другом. Он очень умен. Я многому научился у него, наблюдая за его командами. Сегодня я снова узнал кое-что, что смогу использовать в будущем. Он знает все о футболе. Люди смотрят на нашу серию побед и думают, что это очень просто. Я такого не ожидал. В таких матчах победы со счетом 1:0 – то, что нам нужно. Последние 10-15 минут были великолепными. Мы действовали через передачи и движения в правильном темпе. В перерыве мы скорректировали прессинг. Мы не создавали моменты, но сделали достаточно для победы. Фернандиньо руководил в центре поля. Нам нужны все футболисты, когда игры идут каждые три дня с перелетами. Невозможно поддерживать такой ритм», – высказался Гвардиола.