Февраль
2021

Россиянка Ангелина Голикова завоевала золото на ЧМ по конькобежному спорту

0

Ангелина Голикова завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в нидерландском Херенвене.

Второе место заняла нидерландка Фемке Кок. Россиянка Ольга Фаткулина замкнула призовую тройку.

В честь победы Голиковой во время церемонии награждения прозвучал фрагмент первого концерта Петра Чайковского для фортепиано с оркестром.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) в декабре 2020 года вынес решение относительно спора между WADA и РУСАДА. Суд смягчил санкции WADА в отношении российских спортсменов, фактически сократив срок наказания в два раза по сравнению с первоначальным. Так, спортсмены из России не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом страны до 16 декабря 2022 года.