Февраль
2021

Пензенский "Дизель" разгромил "Южный Урал" в чемпионате ВХЛ

0
Хоккеисты пензенского "Дизеля" разгромили "Южный Урал" из Орска в первой матче последней домашней серии чемпионата ВХЛ. Победа над орчанами вернула "Дизель" на третью строчку в турнирной таблице.

Боле скромные гости из Орска первыми открыли счет. На 8-й минуте Иван Захарчук отправил шайбу в ворота Андрея Суханова. Еще до первого перерыва Александр Тимирев восстановил равенство в счете.

В оставшееся время матча забивали только желто-синие. Тимирев оформил дубль, еще одну шайбу в ворота "Южного Урала" забросил Максим Колмыков.

В третьем периоде один из сильнейших клубов ВХЛ забросил еще три безответные шабы в составе "Дизеля" отличились Павел Здунов, Дмитрий Арсенюк, а Данила Попов поставил точку в разгроме команды из Орске.

6:1 - "Дизель" громит "Южный Урал" на домашнем льду и возвращается в тройку сильнейших клубов ВХЛ. До завершения регулярного чемпионата пензенским хоккеистам осталось провести три матча. "Дизель" на домашнем льду сыграет против воронежского "Бурана", хоккейных клубов "Ростов" и "Тамбов".

Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 17 февраля.