Февраль
2021

Успешно выступили спортсмены Тверской области по восточному боевому единоборству сётокан на Чемпионате ЦФО

Отличное выступление сборной Тверской области по восточному боевому единоборству сётокан на 10-м Чемпионате ЦФО!

31 января в г. Троицк прошёл 10-й Чемпионат, Первенство и межмуниципальные соревнования среди детей центрального федерального округа. Спортсмены Сборной Тверской области завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

В начале соревнований самый юный участник сборной, тверичанин Марк Александров (тренер Колесов Р.) задал тон, заняв первое место в категории ката мальчики 8 лет. Семён Дерачиц (Тверь, 9 лет, тренер Тишинин А.) стал первым в ката, а девятилетняя Варвара Жукова (Тверь, тренер Колесов Р.) стала победительницей в ката и в кумитэ.

Примечательно, что второе место в ката девочки 9 лет заняла Тверская спортсменка Соловьёва Анастасия (тренер Соколов П.), уступив всего 0,1 балла.

Удомельская спортсменка Ева Тир (тренер Жуков И.) заняла высшую ступень пьедестала в категории кумитэ среди девочек 13 лет, а Горохова Екатерина (Тверь, тренер Соколов П.) стала лучшей катисткой среди девушек 15 лет, а также бронзовой призёркой в кумитэ.

Поляков Кирилл (13 лет) стал третьим в ката, а Семёнов Егор (15 лет) - в кумитэ.
Успешно выступила команда катистов - Смирнов Кирилл, Поляков Кирилл, Кожаринов Максим. Они заняли третье место в Сётокан ката - группа среди мальчиков 12-13 лет.

Очень достойно выступили самые старшие члены сборной - Коняев Артём (юниоры 16-20 лет) и Собранский Роман (мужчины 21+) Они стали пятыми по ката в своих возрастных группах.