Февраль
2021

Пензенский "Дизель" по буллитам победил "Зауралье" в чемпионате ВХЛ

0
Во вторник, 2 февраля, хоккеисты пензенского "Дизеля" в серии послематчевых буллитов победили в Кургане "Зауралье" и сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

События на льду курганского дворца спорта развивались с переменным успехом. Пензенцы первыми открыли счет. На 14-й минуте первую шайбу в ворота "Зауралья" забросил Донат Стальнов. Хозяева льда не только отыгрались, но и вышли вперед еще до первого перерыва. Дубль оформил бывший нападающий "Дизеля" Константин Майоров.

Во втором периоде Мирослав Мацейко и Александр Тимирев вновь вывели пензенский "Дизель" вперед по ходу этого матча.

Дополнительной пятиминутки и хоккейной лотереи соперникам избежать не удалось. Еще один экс-нападающий пензенцев Максим Семичастнов перевел игру в овертайм.

Исход матча бул решен только в серии послематчевых штрафных бросков. Вратарскую дуэль у Глеба Носова, еще совсем недавно выступавшего за пензенский "Дизель" успешно выиграл голкипер пензенцев Денис Костин.

Победный буллит на счету Дмитрия Арсенюка. "Дизель" по буллитам на выезде побеждает "Зауралье" со счетом 4:3 и сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.

До завершения регулярного чемпионата пензенцам осталось провести четыре матча на домашнем льду. В гости к "желто-синим" пожалуют "Южный Урал" из Орска, воронежский "Буран" и хоккейные клубы из Ростова и Тамбова.