Февраль
2021

ФК «Смоленск» начал год с крупной победы

Первый матч «горожане» провели с командой «Луки-Энергия»…

В последний день января на стадионе СГАФКСТ состоялся первый контрольный матч футбольного клуба «Смоленск» в ходе тренировочных сборов. Первым соперником смолян в новом году стал великолукский клуб «Луки-Энергия». В каждом тайме смоляне сумели забить и одержать крупную победу со счетом 3:0.Отметим, что за два года существования ФК «Смоленск» девять раз встречался с командой из Псковской области, и ни разу смолянам не удавалось одержать победу. В предыдущих 8 играх было зафиксировано 3 ничьи и 5 раз смоляне терпели поражения. В первой в 2021 году встрече статистику неудачных матчей нашим футболистам удалось прервать.В контрольной игре не приняли участие сразу восемь футболистов «Смоленска», которые пропустили матч по разным причинам. Поэтому тренерский штаб в обоих таймах выпустил на поле два смешанных состава, в которые вошли как игроки, уже заключившие контракты с командой, так и те, кто находится на просмотре.Гости начали матч активнее и первые четверть часа владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Они сумели создать несколько опасных моментов, которые завершились ударами по воротам, но голкипер «горожан» справился с ними. В одном из моментов Борис Цыганков вынес мяч практически из пустых ворот, а в другом защитник смолян головой выбил мяч с ленточки ворот.По ходу первого тайма инициатива постепенно перешла к игрокам «Смоленска». Каждый подход к воротам был опаснее предыдущего. В итоге за пять минут до перерыва хозяевам удалось «распечатать» ворота гостей. Артём Лаврененко сумел перехватить мяч, прошел по флангу и отдал пас в центр штрафной площади, откуда Никита Белунов точным ударом открыл...