Пензенский "Дизель" в овертайме уступил "Нефтянику" в последнем матче года

0
Пензенский

Павел Здунов забил гол в первом матче за  "Дизель".

В пятницу, 25 декабря, хоккеисты пензенского "Дизеля" уступили "Нефтянику" из Альметьевска в драматичном матче. Гости дважды вели в счёте и дрожали хозяев льда в дополнительной пятиминутке. Эта игра для пензенских хоккеистов стала последней в 2020 году.

Подопечным Алексея Ваулина дважды пришлось отыграться. На гол Ленара Мансурова во втором периоде ответил ноаобранец пензенцев Павел Здунов.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. В самом начале периода ворота пензенского вратаря Дениса Костина поразил Кирилл Слепец. Преимущество гостей продолжалось чуть более минуты. Максим Колмыков мастерски переиграл голкипера соперника, сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

Роковым для пензенцев в дополнительное время стала атака в исполнении братьев Альшевских. Станислав точным броском поставил победную точку в матче.

Пензенцы уступили "Нефтянику" в последнем матче года со счётом 2:3, но при этом сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице чемпионата Высшей хоккейной лиги.